Plugins - WP Fastest Cache - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (142 entries)

en: At least one sitemap must be added
de: Mindestens eine Sitemap muss hinzugefügt werden

en: You can customize the advanced settings through this section.
de: In diesem Abschnitt kannst du die erweiterten Einstellungen anpassen.

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: You can specify sitemaps to be used for preloading.
de: Du kannst festlegen, welche Sitemaps für das Preloading verwendet werden.

en: You can specify the contents to be used for preloading and you can sort them as well.
de: Du kannst die Inhalte für das Preloading festlegen und auch sortieren.

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: You can specify the method you want the preload feature to use through this section.
de: In diesem Abschnitt kannst du festlegen, welche Methode die Preload-Funktion verwenden soll.

en: Choose a Method
de: Wähle eine Methode

en: Preload Settings
de: Preload-Einstellungen

en: Some js sources will not be loaded until scrolling or moving the mouse
de: Einige JS-Quellen werden erst geladen, wenn gescrollt oder die Maus bewegt wird

en: Delay Js
de: JS verzögern

en: WP Fastest Cache Options
de: WP-Fastest-Cache-Optionen

en: has Yandex Click ID Parameters
de: hat Yandex-Click-ID-Parameter

en: Clearing Specific Pages
de: Bestimmte Seiten löschen

en: Save
de: Speichern

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Toolbar Settings
de: Werkzeugleisten-Einstellungen

en: Clear Cache of All Sites
de: Cache für alle Seiten leeren

en: <a href="%s">Settings</a>
de: <a href="%s">Einstellungen</a>

en: Clear Cache
de: Cache leeren

en: Eliminate render-blocking JavaScript resources
de: Beseitigt JavaScript-Ressourcen, die das Rendering blockieren

en: Database Cleanup
de: Datenbank aufräumen

en: CDN Settings
de: CDN-Einstellungen

en: Exclude JS
de: JS ausschließen

en: Exclude CSS
de: CSS ausschließen

en: Exclude Cookies
de: Cookies ausschließen

en: Exclude User-Agents
de: User Agents ausschließen

en: Exclude Pages
de: Seiten ausschließen

en: Optimize Image Tool
de: Werkzeug zur Bildoptimierung

en: Add New Rule
de: Neue Regel hinzufügen

en: Timeout Rules
de: Zeitüberschreitungsregeln

en: All cache files will be removed as well
de: Auch alle Cache-Dateien werden dabei gelöscht

en: If you modify any css file, you have to delete minified css files
de: Falls du eine CSS-Datei veränderst, musst du minimierte CSS-Dateien löschen

en: Target folder
de: Zielverzeichnis

en: You can delete all cache files
de: Du kannst alle Cache-Dateien löschen

en: Cache Statistics
de: Cache-Statistiken

en: Only available in Premium version
de: Nur verfügbar in der Premium-Version

en: Load images and iframes when they enter the browsers viewport
de: Bilder und iFrames laden, wenn diese in den Darstellungsbereich des Browsers gelangen

en: Load Google Fonts asynchronously
de: Google Fonts asynchron laden

en: Render Blocking Js
de: Render-Blocking-JS

en: You can remove the emoji inline css and wp-emoji-release.min.js
de: Du kannst das Inline-CSS für Emojis und wp-emoji-release.min.js entfernen

en: Disable Emojis
de: Emojis deaktivieren

en: Reduce page load times for repeat visitors
de: Die Seitenladezeiten für wiederkehrende Besucher reduzieren

en: Browser Caching
de: Browser-Caching

en: Reduce the size of files sent from your server
de: Die Größe der Dateien, die von deinem Server ausgeliefert werden, reduzieren

en: Combine Js Plus
de: JS minimieren Plus

en: Reduce HTTP requests through combined js files
de: HTTP-Anfragen durch kombinierte JS-Dateien reduzieren

en: Combine Js
de: JS kombinieren

en: You can decrease the size of js files
de: Du kannst die Größe von JS-Dateien reduzieren

en: Minify Js
de: JS minimieren

en: Reduce HTTP requests through combined css files
de: HTTP-Anfragen durch kombinierte CSS-Dateien reduzieren

en: Combine Css
de: CSS kombinieren

en: More powerful minify css
de: Stärkeres Minimieren von CSS

en: Minify Css Plus
de: CSS minimieren Plus

en: You can decrease the size of css files
de: Du kannst die Größe von CSS-Dateien verringern

en: Minify Css
de: CSS minimieren

en: More powerful minify html
de: Stärkeres Minimieren von HTML

en: Minify HTML Plus
de: HTML minimieren Plus

en: You can decrease the size of page
de: Du kannst die Größe der Seite verringern

en: Minify HTML
de: HTML minimieren

en: Clear cache files when a post or page is updated
de: Cache leeren, wenn ein Beitrag oder eine Seite aktualisiert wird

en: Clear cache files when a post or page is published
de: Cache leeren, wenn ein Beitrag oder eine Seite veröffentlicht wird

en: Create cache for mobile theme
de: Cache für Theme für Mobilgeräte erstellen

en: Mobile Theme
de: Theme für Mobilgeräte

en: Don't show the cached version for desktop to mobile devices
de: Die zwischengespeicherte Version für den Desktop nicht auf Mobilgeräten anzeigen

en: Mobile
de: Mobilgeräte

en: Don't show the cached version for logged-in users
de: Die zwischengespeicherte Version nicht für angemeldete Benutzer anzeigen

en: Logged-in Users
de: Angemeldete Benutzer

en: Create the cache of all the site automatically
de: Den Cache für die gesamte Website automatisch erstellen

en: Reduce the number of SQL queries
de: Die Anzahl an SQL-Anfragen reduzieren

en: Widget Cache
de: Widget-Cache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Cache System
de: Cache-System

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Image Optimization
de: Bildoptimierung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Options have been saved
de: Optionen wurden gespeichert

en: Delete Cache and Minified CSS/JS
de: Cache und Minimiertes CSS/JS löschen

en: Delete Cache
de: Cache löschen

en: Restart After Completed
de: Neustart nach Abschluss

en: pages per minute
de: Seiten pro Minute

en: Custom Taxonomies
de: Individuelle Taxonomien

en: Custom Post Types
de: Individuelle Inhaltstypen

en: Preload
de: Vorladen

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Enable Gzip
de: Gzip aktivieren

en: Server Time
de: Serverzeit

en: delete the files
de: die Dateien löschen

en: Choose One
de: Wähle eins

en: Then
de: Dann

en: All
de: Alles

en: Cache Timeout Wizard
de: Cache-Zeitüberschreitungsassistent

en: has Woocommerce Items in Cart
de: hat Woocommerce-Elemente im Warenkorb

en: has Google Analytics Parameters
de: hat Google-Analytics-Parameter

en: Is Equal To
de: Ist gleich

en: Contains
de: Beinhaltet

en: Starts With
de: Beginnt mit

en: Attachments
de: Anhänge

en: Archives
de: Archive

en: Pages
de: Seiten

en: Posts
de: Beiträge

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Categories
de: Kategorien

en: Home Page
de: Homepage

en: If REQUEST_URI
de: Falls REQUEST_URI

en: Exclude Page Wizard
de: Seiten-Ausschluss-Assistent

en: Clear Cache of Post / Page
de: Cache von Beitrag/Seite leeren

en: What do you want to happen after update a post or a page?
de: Was soll geschehen, nachdem ein Beitrag oder eine Seite aktualisiert wurde?

en: Update Post
de: Aktualisierter Beitrag

en: Clear Cache of Pagination
de: Cache von Seitennummerierungen leeren

en: Clear Cache of Post Tags
de: Cache von Beitrags-Schlagwörtern leeren

en: Clear Cache of Post Categories
de: Cache von Beitrags-Kategorien leeren

en: Clear Cache of Homepage
de: Cache von Homepage leeren

en: Clear All Cache
de: Alle Caches löschen

en: What do you want to happen after publishing the new post?
de: Was soll geschehen, nachdem ein neuer Beitrag veröffentlicht wurde?

en: New Post
de: Neuer Beitrag

en: Please Update
de: Bitte aktualisieren

en: Lazy Load Settings
de: Einstellungen für Verzögertes Laden

en: Once Every 15 Days
de: Einmal alle 15 Tage

en: Once Every 7 Days
de: Einmal alle 7 Tage

en: Once Every 3 Days
de: Einmal alle 3 Tage

note: Description of the plugin
en: The simplest and fastest WP Cache system
de: Das einfachste und schnellste Cache-System für WordPress

note: Plugin URI of the plugin
en: http://wordpress.org/plugins/wp-fastest-cache/
de: http://de.wordpress.org/plugins/wp-fastest-cache/

en: Once a Year
de: Einmal pro Jahr

en: Once a Month
de: Monatlich

en: Once Every 10 Days
de: Einmal alle 10 Tage

en: Once a Day
de: Täglich

en: Once Every 10 Hours
de: Einmal alle 10 Stunden

en: Once Every 9 Hours
de: Einmal alle 9 Stunden

en: Once Every 8 Hours
de: Einmal alle 8 Stunden

en: Once Every 7 Hours
de: Einmal alle 7 Stunden

en: Once Every 6 Hours
de: Einmal alle 6 Stunden

en: Once Every 5 Hours
de: Einmal alle 5 Stunden

en: Once Every 4 Hours
de: Einmal alle 4 Stunden

en: Once Every 3 Hours
de: Einmal alle 3 Stunden

en: Once Every 2 Hours
de: Einmal alle 2 Stunden

en: Once an Hour
de: Einmal pro Stunde

en: Twice an Hour
de: Zweimal pro Stunde

en: Once Every 15 Minutes
de: Einmal alle 15 Minuten

en: Once Every 5 Minutes
de: Einmal alle 5 Minuten

en: Once Every 1 Minute
de: Einmal pro Minute
